Новый удар по семье. — Родителей предлагают штрафовать за отказ от прививок и «за семейную халатность»

astahovidetiСенатор Людмила Козлова и омбудсмен Павел Астахов решили нанести очередной удар по правам российской семьи, пренебрегая традиционными семейным ценностями в угоду западной модели государственного ювенального террора, слабо прикрытого «гуманными» целями.  

Л. Козлова предложила ввести наказание для родителей, которые отказываются от прививок детям «без основательной причины», ссылаясь на «антивакцинальную пропаганду».

Вместо реальных шагов по улучшению системы здравоохранения в России, она предложила ввести полицейские меры для подавления народного недовольства научно не обоснованными инъекциями для детей с не сформировавшимся иммунитетом, которые сегодня насильно (применяется психическое насилие над пациентами и давление) с невиданным в российской медицине энтузиазмом внедряются в детских поликлиниках и детских садах.

«Должна быть закреплена законодательная инициатива об ответственности родителей за необоснованный отказ от профилактических прививок детям», считает зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Л. Козлова.

По мнению Козловой (видимо иммунолога со стажем), важно, чтобы родители осознали необходимость вакцинопрофилактики, — особенно в условиях, когда люди, далекие от медицины, начинают призывать к отказу от прививок.

Козлова также добавила, что есть предложения сделать лечение платным для тех людей, которые необоснованно отказались делать прививку, а затем заболели этой болезнью. Что является прямым нарушением прав человека даже по европейским меркам.

В настоящее время национальный календарь профилактических прививок включает в себя обязательные вакцинации против 12 инфекций: гепатита B, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококка и гриппа. На профилактику инфекционных заболеваний в 2014 году из бюджетных средств было выделено 4,08 млрд рублей, в 2015 году — 6,12 млрд рублей.

При этом, известные российские иммунологи и врачи-эпидемиологи не перестают заявлять, что риск от данных, не опробованных как правило вакцин, в разы превышает риск заразиться данными ставшими давно экзотическими инфекциями. Вопрос о том, кто и зачем целенаправленно травит российских детей опасными, неизвестными по последствиям препаратами, остается открытым…

Интересно, что бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, после оставления своего поста, сообщил о системе подкупа госчиновников Минздрава и о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д. 

Занимая кресло главы Роспотребнадзора РФ, Г. Онищенко заявлял, что «родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление» и предлагал делать прививки без согласия родителей.

Из последних крупных скандалов с вакцинопрофилактикой можно упомянуть громко начавшееся дело о том, как Минздрав РФ закупил в США за миллиарды рублей ненужную вакцину, бизнес расфасовал ее в отечественную упаковку и Минздрав включил ее в календарь прививок российских детей.

Сумма, затраченная на покупку данной вакцины, составляет треть от общего бюджета национального календаря прививок. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Эдуард Гаврилов, директор Фонда «Здоровье», направил запрос в Минздрав с требованием обосновать покупку именно этого американского препарата при наличии других производителей, обосновать свои действия, учитывая отсутствие эпидемиологических исследований, а также представить план того, как Минздрав собирается осуществлять импортозамещение в соответствии с поручениями Президента.

Более того, выяснилось, что закупленная вакцина против пневмококка выдается за отечественную, хотя является продуктом компании Pfizer(США).

В России ее расфасовала ООО «НПО “Петровакс Фарм». Четверть акций этой ООО принадлежит английскому Европейскому банку реконструкции и развития.

Тем временем, злостный борец за права детей в отрыве от прав семьи Павел Астахов предлагает штрафовать родителей, которые оставляют детей без присмотра. 

Астахов планирует внести поправки со штрафами до 5 тысяч рублей за некую, пока одному ему ведомую формулировку «семейная халатность» в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Такую меру он собирается на днях предложить правительству.

Вместо того, чтобы оказывать всяческую помощь российской семье, которая находится в критическом положении под ударами различных либеральных «борцов», омбудсмен считает, что родителей нужно привлекать к административной ответственности за «безответственность» и ещё больше ухудшать ее материальное положение.

Такие меры, по мнению Астахова, помогут соблюсти права детей и усилить ответственность родителей.

По словам Астахова, часто родители оставляют детей одних в квартирах и машинах, что небезопасно, — были в том числе случаи эвакуации авто с детьми внутри. То есть с безбашенными эвакуаторщиками, которые подвергают детей смертельной опасности, — конечно бороться нет смысла,  зато по семье есть лишний повод ударить.

Заранее Астахов пригрозил российским семьям опытом США и напомнил, что кроме финансовых проблем, которые он гарантирует родителям, — в их дверь скоро могут постучать и ювенальные штрейкбрехеры: «Кстати, в Штатах у родителей, которые оставили ребенка до 8 лет без присмотра, органы опеки могут отобрать его».

То есть с введением наказания «за халатность» появится и ещё один повод изъять ребенка из семьи. Так, что колечко сужается, граждане родители, — учтите и бойтесь…

По материалам: Известия, Иван Чай, Интерфакс

Комментарии запрещены.