Оксана Пушкина и Павел Астахов. — Почему уполномоченными по правам ребенка назначают телезвезд ?

pushkinaastahovС какой целью в России плодят омбудсменов — проводников западной модели защиты прав человека ?

Зачем в Подмосковье понадобился новый проповедник ювенальных технологий и «прогрессивных» семейных ценностей? А главное кому выгодно, чтобы на таких ответственных постах находились «гламурные» телезвезды с надутым правозащитным послужным списком, далекие не только от социальной работы, а вообще от реальной жизни?

18 июня депутаты Мособлдумы утвердили телеведущую Оксану Пушкину в должности уполномоченного по правам ребенка в регионе, сообщил «Интерфакс».

Видимо сообщества, занимающиеся насаждением в России западной модели защиты прав человека, решили работать по отработанной технологии — продвигать на значимые посты популярных раскрученных не телевидении личностей, которые с одной стороны хорошо умеют декламировать заученные тексты, позировать на публике, а с другой имеют навык следовать заранее спланированному сценарию.

Если Павел Астахов — главный специалист по всем вопросам детства нашей страны — имеет хотя бы юридическое образование, что относится конечно к проблемам детства только косвенно. И обладает даже докторской, хоть её подлинность и была оспорена рядом экспертов. То телеведущая со стажем г-жа Пушкина имеет отношение к семье и детству только в плане костюмированных постановок в позорных для нашей страны ток-шоу на околосемейную проблематику.

Автор и ведущая актерских теле-постановок слезливых женских программ «Женские истории», «Женский взгляд» о надуманных женских проблемах, далеких от реальной жизни российских женщин, также как и жизнь телезвезд далека от жизни реальных людей. Особенно показательна недавняя программа, посвященная «семейным ценностям» с явно агрессивным призывом к действию в названии — «Я подаю на развод». Программы ярко отражают познания о звездных «семейных ценностях» г-жи Пушкиной, которая никогда не сталкивалась с реальными проблемами и скорей всего не представляет себе даже проблематику.

Почему на должность с таким значимым функционалом назначают не специалистов, а надутых правозащитников, которые всего лишь имеют популярность среди телезрителей?

В России по-прежнему существует не мало достойных уважаемых людей, посвятивших жизнь детям, и решению проблему не в телестудии. Существуют специалисты, которые на деле доказали свою приверженность истинным ценностям семьи и детства.

Видимо, основная цель детского «омбудсменства» далека от решения проблем детей, и реальные специалисты и люди, которые будут указывать на корень проблем детства в России здесь будут только мешать.

«Она заметно и плодотворно работает в Подмосковье. Пушкина является членом Общественной палаты и принимает активное участие в работе нескольких общественных организаций, которые занимаются проблемами защиты прав ребенка», —  оправдывает ее избрание вице-губернатор Московской области Юрий Олейников.

С 2013 г. Пушкино в Общественной палате возглавляла Комиссию по качеству жизни и трудовым отношениям. Причем тут дети?

Когда интересно работала в Подмосковье г-жа Пушкина с детьми? Она работала в детском доме, с детьми инвалидами, помогает беспризорным и брошенным детям, занималась проблемами усыновления? Может быть сама усыновляла детей?

Конечно же нет. Поучаствовала в качестве медийной персоны в экстренном заседании в Ивантеевке о выделении помещения для занятий с детьми-инвалидам. Всё. Автоматически в защитницы прав детей записали, можно работать омбудсменом — посидеть на заседании это ведь их основная работа.

В послужном списке Пушкиной 1 сын и 2 мужа. Этого тоже маловато для того, чтобы работать с проблемами детства и претендовать на ведущую роль в правозащитной деятельность столь важного и огромного региона как Подмосковье.

Однако место есть — человек найдется. Только 28 мая депутаты Мособлдумы выделили в отдельную государственную должность уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье. Губернатор предложил, 36 депутатов областной думы одобрили кандидатуру и порядок. 18 июня — готовый специалист на высокопоставленной должности.

 

 

Комментарии запрещены.