Прокуратура призывает лишить многодетную семью Собетских детей

sobets14 апреля состоялось заседание Нагатинского суда г. Москвы по делу о признании незаконной сделки купли-продажи арестованной ранее трехкомнатной квартиры семьи Собетских и признания за Собетским Константином права собственности. Суд отказал в удовлетворении иска и постановил выселить многодетную семью на улицу. Недолго думая, представитель Прокуратуры выступил с заявлением о необходимости изъятия детей у семьи по причине отсутствия у них в собственности жилплощади, и обратился в органы опеки и попечительства с ходатайством о принятии необходимых мер для разлучения семерых детей с родителями и помещении их в госучреждение по надзору за детьми.

Напомним: В 2013 г. глава семейства Константин потерял работу и не смог в полной мере оплачивать взносы по кредиту. Из-за просрочки по платежам «Фора банк» продал квартиру без уведомления жильцов с рядом нарушений, которые до сих пор игнорируются судом и Прокуратурой. Семья не раз обращалась в органы муниципальной власти с просьбой об улучшении жилищных условий, однако получала в ответ лишь отговорки.
В ближайшее время семья планирует выезжать из квартиры, дабы избежать «внезапного прихода» опеки, и временно арендовать подходящее жилья.

Семья Собетских получает поддержку в рамках Программы социально-правовой помощи нашего Центра. На данный момент сотрудниками была подана жалоба в Прокуратуру на противоправные действия приставов и сотрудников банка. Юристами был выявлен ряд нарушений в процедуре продажи квартиры и в действиях судебных приставов, незаконно наложивших арест на квартиру и выставившими ее на продажу.

На данный момент готовится кассация по делу о признании недействительным договора купли – продажи квартиры. Центр обратился в Прокуратуру с просьбой дать заключение относительно допущенных процессуальных нарушений, был дан отзыв на возражение на иск со стороны банка, написано и передано дополнение к изначальному иску.

Готовится обращение к уполномоченной по правам ребенка Анне Кузнецовой, которая уже не раз высказывалась о недопустимости действия властей в деле Собетских, с просьбой оказать содействие в выделении многодетной семье необходимого жилья, которое положено им по закону. Подготовлен запрос на улучшение жилищных условий в Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы с соответствующим пакетом документов. Следственный комитет РФ проводит проверку по факту угроз убийством Екатерине Собетской, которые уже начинают поступать от неких аферистов и псевдоколлекторов.

Sobetskie

Обращаемся к неравнодушным гражданам, желающим поучаствовать в деле семьи Собетских посильной помощью. В рамках программы социально-правовой помощи семья получает поддержку бесплатно, сколько будет длиться дело пока не известно. Просим поддержать юристов, работающих над делом, и предлагаем собрать на юридическую поддержку семье 30 000 р.

Мы продолжаем работать во многом благодаря вашей помощи. Если Вам действительно нравятся наши проекты и Вы хотите, чтобы еще больше семей в беде смогли получить правовую поддержку, просим посильно поучаствовать в нашей работе.

Об успехах сбора всегда можно осведомиться в Отчете. Телефон для подробной информации: (499) 130 95 18

О ходе разбирательства и успехах дела обязуемся оперативно сообщать!

Репост очень поможет делу! Спаси Бог!

Пожертвования на поддержку семьи и вознаграждение юристов Правозащитного центра можно направить (с пометкой: Для семьи Собетских):
Сбер: 5469 3800 7324 1258
ВТБ: 5417 1500 9157 5114
Yandex-деньги: 4100 1368 7652 091
Webmoney: R413367428349 Z960041838421
QIWI-кошелек: 967 225 15 43
Положить на Билайн: 8 903 130 95 18
Paypal: pravcent@gmail.com

Комментарии запрещены.