Маленький Даниил наконец дома! – Марии Захаровой удалось забрать малыша из Дома малютки

daniil0Друзья, хорошая новость! Маленький Даниил после длительного пребывания в Доме малютки наконец вернулся к маме. Многодетная мама Мария Захарова забрала ребенка после того как в августе 2016 г. органы опеки вероломно разлучили мать и сына прямо в роддоме, без каких либо веских оснований.

К сожалению, малыш приехал домой в очень запущенном состоянии. Кроме букета болезней (ангиопатия сетчатки, пупочная грыжа, водянка яичек) на теле присутствуют пролежни, воспаления, пятна, мальчик простужен и кашляет, – по всему видно, что ребенку не оказывался должный уход. Медицинские выписки и фотографии с признаками болезни имеются в распоряжении Центра.

Кроме того, без ведома матери был изготовлен полный пакет документов на ребенка, включая дубликат свидетельства о рождении, медицинские документы, сделаны все прививки, и фактически мальчик был готов к передаче в другую семью.

daniil1

На данный момент ребенку необходимо всестороннее медицинское обследование и лечение. Большинства специалистов в районе нет, поэтому приходится ездить в соседние районы и области почти за любой консультацией и лечением.

Также Мария просит помочь вещами для детей. Нужна любая одежда для Даниила 7 мес. (70-80 р.), для девочки 2 г. 86-90 р., для девочки 7 л. (112 см), обувь для девочек: 24-25 р. и 28-29 р., обувь для мальчика: 25-27 р. Любая канцелярия. Новые или вещи в хорошем состоянии можно отправить самостоятельно. По адресу и прочим вопросам обращаться на почту к координатору: pravcent@gmail.com.

Сотрудники ППАЦ продолжают работу по адаптации детей после приезда домой. Практика работы говорит о том, что семью в беде преследовать не прекратят, и попытки вмешательства и контроль со стороны органов опеки и КДН продолжатся. Поэтому юристам предстоит продолжить претензионную работу с попытками опеки ограничить в правах многодетную мать.

Мария получает помощь в рамках Программы социально-правовой поддержки ППАЦ. Программа и сам Центр существуют преимущественно за счет Ваших пожертвований, — чтобы продолжать работу, которую мы ведем, нам по-прежнему очень нужна Ваша поддержка!

Репост очень поможет делу! Спаси Бог!

Комментарии запрещены.