Отчет об оказанной правовой помощи за май 2017 года

yurpomБратья и сестры, за май нам удалось оказать юридическую поддержку верующим по следующим направлениям:
— Онлайн-консультации – 10
— Личные консультации — 8
— Консультации по телефону – 27
— Консультаций по электронной почте — 11
— Судебные заседания и выезды для оказания помощи — 5
— Составление жалоб, заявлений, исков – 6

Большая часть помощи оказывается центром Бесплатно!

Для продолжения работы нам очень нужна Ваша помощь, просим поддержать наших сотрудников на площадке Начинание.

Каждый рубль очень важен для продолжения нашей работы. Все пожертвования мы вкладываем в увеличение числа категорий граждан, имеющих возможность получать помощь бесплатно, на поддержку юристов и участников проекта.

«Правовая помощь на приходах»

Обращения в правозащитный центр также идут от верующих по программе юридической помощи на приходах, которая реализуется с целью обеспечения прихожан, в том числе пенсионеров и малоимущих, правовой поддержкой, что особенно актуально в последнее время, когда граждане имеют все меньше шансов на общедоступное правосудие.

Правовая помощь также поможет людям ощутить реальную защиту и социальную поддержку прихода, что будет способствовать объединению верующих в единое гражданское сообщество. К проекту сегодня присоединилось уже более 10 храмов Москвы и области, а также ряд православных общественных организаций.

Чтобы присоединиться к проекту «Правовая помощь на приходах» Вы можете распечатать наш информационный лист, спросить разрешения в храме на размещение, сообщить нам контакты представителя в храме, и подключить, таким образом, приход к программе юридического обслуживания.

Как можно помочь Центру?

Мы вынуждены констатировать, что на данный момент не хватает ресурсов и специалистов, чтобы обработать все обращения верующих, оказать оперативную, качественную помощь и увеличивать показатели по существующим проектам.
Мы продолжаем работать во многом благодаря вашей помощи. Если Вам действительно нравятся наши проекты и Вы хотите, чтобы еще больше верующих в беде смогли получить правовую поддержку, просим посильно поучаствовать в нашей работе, внеся хотя бы небольшую лепту.

На что идут пожертвования?

— Вознаграждение за труд сотрудников
— На поддержку исследований, аналитической работы
— На поддержку проектов: «Юридическая помощь верующим», «Семья в беде», «Правовая помощь на приходе».
— На уставные цели Центра, затраты по обеспечению работы сайта, материально-техническое обеспечение работы, проезд сотрудников.

Требуются!

— Для сотрудничества в ППАЦ требуются юристы, авторы, журналисты, а также волонтеры!

Очень просим репоста!

Спаси Бог!

Комментарии запрещены.