В понедельник состоялось закрытое заседание суда по делу Аллы Кенденковой

schelkovoallaВ понедельник состоялось закрытое заседание суда по делу Аллы Кенденковой

25 июня в Щелковской городском суде прошло первое заседание по делу об ограничении в правах Аллы Кенденковой.

По ходатайству органов опеки и попечительства г. Щелково заседание было объявлено закрытым, и желающих присутствовать на заседании вывели из зала суда. Опека также выступила представителем интересов детей Аллы, хотя пока мать не ограничена в родительских правах полнота прав родителей по защите детей принадлежит только ей.

Помимо представителя истца – органов опеки, на заседании присутствовали Комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудник полиции по делам несовершеннолетних, и еще один сотрудник органов опеки и попечительства.

Как и предполагалось, никакой обоснованной позиции обвинение не смогло предоставить. По словам адвоката Аллы, данные чиновники лишь выразили недовольство тем, что Алла возмущалась отобранием у нее детей, в чем выражалась, по их мнению, «неадекватное» поведение матери. Безусловно, ее поведение было полностью адекватно ситуации вероломного изъятия у нее детей без суда и следствия, никаких правовых оснований отобрания детей на тот момент не было.

На вопрос прокурора, в чем конкретно состоит опасность оставления детей с матерью, органы опеки и попечительства ответили ставшей уже коронной для таких дел фразой: «пренебрежение родительскими обязанностями». «Не пришла во время на комиссию, скандалила, не сотрудничала в деле изъятия ее детей» – суд превратился в театр абсурда, где о законных интересах родителей даже уже не прилично становится говорить.

Еще одним «убийственным» аргументом обвинения стала фраза: «дети не слушаются воспитателей», что конечно говорит о некомпетентности матери.

Видимо такая примитивность и безосновательность обвинений совершенно благополучной матери и стали причиной объявления заседания суда закрытым – люди не должны знать, что отобрание детей сегодня это внедряемая социальная технология и защита бизнес интересов чиновников, а не правовая необходимость обезопасить ребенка.

16 июля назначено следующее заседание об ограничении в родительских правах Аллы Кенденковой на двоих детей 1 и 2 года. В тот же день будет рассматриваться иск, поданный защитой, о признании незаконными действий опеки.

Напомним, 7 марта детей Аллы Кенденковой изъяли во время ее временного нахождения в гостинице «Городок» во Фрязино, поскольку администратор сообщила в полицию о том, что у матери якобы нет документов на детей. (На каком основании она тогда зарегистрировала их в гостинице?)

На детей были составлены акты о выявлении беспризорных несовершеннолетних (На каком основании, если дети были с матерью?). Далее помещены, во Фряновскую больницу, и далее по этапу детских соцучреждений. 3 июня мать, находясь в полных родительских правах, забрала детей из соцучреждения «Созвездие» г. Руза, несмотря на препятствия, которые ей чинили сотрудники центра, незаконно удерживавшие маленьких детей, не имея письменного согласия матери.

Опека сообщила в полицию, что мать похитила детей с помощью сотрудников правозащитного центра, что в дальнейшем не подтвердилось. Целенаправленно распространялась ложная информацию якобы о похищении женщиной ребенка с целью убийства, чтобы возбудить против «похитителей» дело об убийстве (105.2 УК РФ) с целью объявления в федеральный розыск. Однако никакой базы собрать не удалось, быстро выяснилось, что дети находятся в безопасности. Также очень смешно в глазах СМИ и общественности выглядела попытка обвинить мать в похищении собственных детей и возбудить дело о похищении (ст. 126 УК РФ) также не получилось — афера не сработала.

Однако наказать мать за непослушание системе было необходимо, ведь если оставить этот случай безнаказанным, то всех детей родители будут беспрепятственно забирать из соцучреждений, и они останутся без финансирования — атмосфера страха должна быть сохранена, поэтому в наказание Алле и в назидании другим «некомпетентным» родителям решили возбудить уголовное дело по ст. 213 – хулиганство. К тому же, если не назначить виновных в случившемся, виновными автоматически окажутся опека и ПДН – святая святых ювенальной юстиции. Ну и конечно же нарушатся базовые принципы «межведомственного взаимодействия» наших органов — то бишь круговой поруки по-старому.

В любом случае данный прецедент, по нашему мнению, послужит скорее не устрашением, а зеленым светом для родителей, у которых незаконно отняты дети: Нужно не бояться, а бескомпромисно и неприклонно стоять за своих детей!

На данный момент, благодаря помощи благотворителей, Алла проживает в безопасности с детьми и продолжает трудиться, чтобы содержать семью, однако впереди предстоят длительные судебные разбирательства.

Будем молиться за Аллу, чтобы в ее лице мы смогли отстоять право всех родителей на воспитание своих детей, чего нас сегодня массово хотят лишить!

Мать в праве вернуть незаконно отобранных детей — Петиция

Малыши Аллы Кенденковой снова дома

Двоих детей Аллы Кенденковой изъяли из номера гостиницы во Фрязино

Комментарии запрещены.