Молодежный правозащитный клуб «За Веру и Отечество» проведет акцию «АнтиХэллоуин» на Старом Арбате

nohell

В пятницу, 30 октября в 19:30 православная молодежь Москвы проведет просветительскую акцию на Старом Арбате.

Акция пройдет в рамках культурно-просветительской кампании МПК «За Веру и Отечество», направленной на противодействие распространению деструктивных ценностей в российском обществе, а также на популяризацию и возрождение исторических празднований и традиций.

В России много веселых праздников и интересных традиций, которые были забыты во времена безбожной советской власти, – нужно возрождать свою русскую культуру, а не пользоваться западным суррогатом, который нам подсовывают в качестве очередных «бус для дикарей». Нужно поднимать собственное национальное и культурное самосознание, без которого невозможно существование не одного действительно суверенного государства.
Немаловажен и духовный смысл Хэллоуина, который принято замалчивать и не обращать на него внимание. Праздник имеет чисто языческие корни и искусственно привязывается ко дню Всех святых. Хэллоуин — праздник жертвоприношения кельтскому богу смерти. Язычники надевали на себя маски страшилищ, изображая мертвецов, которые вернулись в свои дома. Постепенно этот языческий праздник фактически вытеснил память о празднике Всех святых, отмечаемом Западной Церковью в этот день.

Хэллоуин кроме оккультной основы имеет и чисто коммерческую составляющую, как и день св. Валентина. Это лишь маркетинговый ход, необходимый для увеличения продаж в области индустрии развлечения и во многих других сферах торговли. Также подобные элементы западной коммерционализированной культуры используются для пропаганды чуждых для большинства жителей России либеральных ценностей.
Православная молодежь выступает против агрессивной экспансии западной идеологии и языческой символики в российском обществе.
В ходе акции представители Православного правозащитного аналитического центра проведут сбор подписей в поддержку законодательной инициативы по ограничению публичного празднования Хэллоуина, а также полного запрета на использование атрибутики праздника в детских садах и школах.

Начало: 19:30
Эл. адрес: pravcent@gmail.com
Справки по телефону: 89671824238
Место: Старый Арбат (со стороны кинотеатра Художественный)

Комментарии запрещены.