Отчет о работе «Общественной приемной» за ноябрь-декабрь 2020 года

7tIhPqKVD6IВ ноябре-декабре в «Общественную приемную» поступало в среднем 5-6 вопросов и обращений в день с просьбой об оказании консультативной, правовой и иной помощи.

За данный период было немало интересных и важных дел. Среди обращений, принятых в работу, стоит отметить следующие дела:

✔Защита интересов пожилой женщины инвалида, лишенной пособий в Ставропольском крае
✔Выиграно дело по защите интересов православной организации
✔Решен жилищный вопрос в результате оперативно оказанной помощи пожилому человеку
✔Подопечная семья завершила работу с православным психологом по налаживанию детско-родительских отношений
✔Подготовлена кассационная жалоба о незаконных действиях банка по изъятию единственного жилья у семьи
✔Подготовлено заявление о привлечении к административной ответственности СМИ «Газета.ру» и Телеканал 360 за распространение недостоверной информации

✔Подготовлено заявление о распространении фейковых новостей организациями и гражданами, продвигающими «Закон о семейно-бытовом насилии»
✔Подготовлено заявление против организации «Правосудие», занимающейся псевдо-правозащитной деятельностью и мошенническими операциями, незаконным завладением средствами граждан
✔Была оказана помощь и направлена в приют для матерей-одиночек в в Калужской области женщина, пострадавшая от методики сайентологов
✔Была подготовлена жалоба для одинокой матери, борющейся за своих детей, которых увезли в другую область
✔Защите прав матери четверых детей, подвергшейся нападению и избиению бандой подростков в Московской области
✔Процесс по защите прав отца, у которого был похищен единственный сын «Дето-защитной некоммерческой организацией»
✔Защита интересов пожилой женщины, подвергшейся избиению в Москве

В рамках проекта «Общественная приемная» можно получить по ряду вопросов бесплатную правовую помощь, которая включает консультацию, ознакомление с документами, составление документов, сопровождение по делам в определенном объеме. Есть возможность получить социальную, материальную, психологическую помощь, том числе, от организаций-партнеров.

Для осуществления этого проекта по поддержке людей в беде мы арендуем помещение на пожертвования по адресу ул. Новая Басманная, д. 19 с. 1 (м. Красные Ворота) в Москве.

Сейчас, чтобы продолжать осуществление проекта, срочно требуются благотворители, которые смогут выделять каждый месяц средства на аренду помещения, и поддерживать нас в этой части расходов – проблема с оплатой помещения по-прежнему актуальна!

👉 ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ:

Необходима уверенность в следующем месяце – для этого нужны благотворители, готовые подписаться именно на регулярный платеж.

Кто, готов помогать, пишите, звоните, пожалуйста, будем вместе думать, как это сделать.

Помимо личных консультаций по проекту «Общественной приемной», обращения в ППАЦ поступают по линии онлайн-консультаций в сети ВК, проводились консультации по телефону, по электронной почте, при помощи диалогового окна на сайте Pravoz.ru. А также вопросы по проекту «Вопросы юристу» ( Elitsy.ru/lawyers ), который осуществляется совместно со соцсетью «Елицы».

Репост в соцсетях тоже поможет делу! PRAVOZ.RU

👉  Обратитесь за помощью: (499) 130 95 18

Почта для документов :pravcent@gmail.com

 

Комментарии запрещены.