Отчет об оказанной правовой помощи за апрель 2017 года

pravpomosh0Братья и сестры, за апрель нам удалось оказать юридическую поддержку верующим по следующим направлениям:

 

— Онлайн-консультации – 9
— Личные консультации — 8
— Консультации по телефону – 32
— Консультаций по электронной почте — 8
— Судебные заседания и выезды для оказания помощи — 2
— Составление жалоб, заявлений, исков – 9

Большая часть помощи оказывается центром Бесплатно!

Для продолжения работы нам очень нужна Ваша помощь, просим поддержать проект хотя бы небольшим Пожертвованием: https://vk.com/app5727453_-97752245

Каждый рубль очень важен для продолжения нашей работы. Все пожертвования мы вкладываем в увеличение числа категорий граждан, имеющих возможность получать помощь бесплатно, на поддержку юристов и участников проекта.

Среди особо значимых дел за апрель можно отметить благополучное возвращение троих детей в семью Нюдировых, более года назад изъятых органами опеки. Юристы ППАЦ вывезли из различных детских учреждений в Коломенском районе детей, содержавшихся там незаконно и передали матери. 

«Правовая помощь на приходах»

Обращения в правозащитный центр также идут от верующих по программе юридической помощи на приходах, которая реализуется с целью обеспечения прихожан, в том числе пенсионеров и малоимущих, правовой поддержкой, что особенно актуально в последнее время, когда граждане имеют все меньше шансов на общедоступное правосудие.

Правовая помощь также поможет людям ощутить реальную защиту и социальную поддержку прихода, что будет способствовать объединению верующих в единое гражданское сообщество. К проекту сегодня присоединилось уже 10 храмов Москвы и области.

Чтобы присоединиться к проекту «Правовая помощь на приходах» Вы можете распечатать наш информационный лист, спросить разрешения в храме на размещение, сообщить нам контакты представителя в храме, и подключить, таким образом, приход к программе юридического обслуживания.

Как можно помочь Центру?

Мы вынуждены констатировать, что на данный момент не хватает ресурсов и специалистов, чтобы обработать все обращения верующих, оказать оперативную, качественную помощь и увеличивать показатели по существующим проектам.

Мы продолжаем работать во многом благодаря вашей помощи. Если Вам действительно нравятся наши проекты и Вы хотите, чтобы еще больше верующих в беде смогли получить правовую поддержку, просим посильно поучаствовать в нашей работе, внеся хотя бы небольшую лепту.

На что идут пожертвования?

— Вознаграждение за труд сотрудников
— На поддержку исследований, аналитической работы
— На поддержку проектов: «Юридическая помощь верующим», «Семья в беде», «Правовая помощь на приходе».
— На уставные цели Центра, затраты по обеспечению работы сайта, материально-техническое обеспечение работы, проезд сотрудников.

Кнопки на нашем сайте ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА: www.pravoz.ru

Требуются! 

— Для сотрудничества в ППАЦ требуются юристы, стажеры, авторы, журналисты, а также волонтеры!

Очень просим репоста! Спаси Бог!

Комментарии запрещены.