Отчет по работе «Общественной приемной» за Март 2019 года

priemnayaДрузья, в марте в «Общественную приемную» поступало в среднем 5 вопросов и обращений в день с просьбой об оказании консультативной, правовой и иной помощи.
На данный момент в работе находятся более 10 дел. Среди них особенно стоит отметить:

— Дело женщины, находившейся более 8 лет в секте Общества сознания Кришны. Из-за разоблачения деятельности гуру, нарвались на иск о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба в несколько миллионов рублей.
— Религиоведческая досудебная экспертиза по секте методистская церковь «Поющие христиане» — Социально-правовая помощь одинокой матери из Москвы, борющейся за возврат детей из приюта
— Дело о сокрытии детей членами псевдоправославной секты
– Мошенничество с оформлением подставного юридического лица на бывшего сотрудника, человек стал гендиректором фирмы с крупным долгом, не зная об этом
— Мошенничество в отношении пожилой женщины
— Ограничение в правах одинокой матери и оспаривание решения Комиссии по делам несовершеннолетних
— Привлечение к ответственности псевдоправославного «гуру» в Краснодарском крае по обращению пострадавших

Помимо личных консультаций по проекту «Общественной приемной», обращения поступают по линии онлайн-консультаций в сети ВК, проводились консультации по телефону, по электронной почте, при помощи диалогового окна на сайте Pravoz.ru. А также вопросы по проекту «Вопросы юристу» ( Elitsy.ru/lawyers ), который осуществляется совместно со соцсетью «Елицы».

В рамках проекта «Общественная приемная» можно получить бесплатную правовую помощь, которая включает консультацию, ознакомление с документами, составление документов, сопровождение по делам в определенном объеме.

Для осуществления этого проекта по поддержке людей в беде мы арендуем помещение на пожертвования по адресу ул. Новая Басманная, д. 19 с. 1 (м. Красные Ворота) в Москве, стоит 20 000 рублей в месяц.

Проект приемной не может заработать в полной мере, поскольку до сих пор не найдено нужное число участников, желающих поддерживать его на регулярной основе. Сейчас требуется еще 9 благотворителей, которые смогут выделять каждый месяц по 1000 рублей на аренду помещения, и поддерживать нас в этой части расходов – проблема с оплатой помещения по-прежнему актуальна! Необходима уверенность в следующем месяце – для этого нужны благотворители, готовые подписаться именно на регулярный платеж.
Кто, готов помогать, пишите, звоните, пожалуйста,  будем вместе думать, как это сделать.

Давайте вместе помогать ближним! Спаси вас Бог!

Репост в соцсетях тоже поможет делу!
PRAVOZ.RU (499) 130 95 18 pravcent@gmail.com

Комментарии запрещены.