«Сегодня не хватает нашего протеста против беззакония!» — Протоиерей Алексий Уминский о деле Николая Каклюгина

alexiy_uminsky-1Настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, протоиерей Алексий Уминский в программе Радио «Радонеж» «Рай истинный и ложный» прокомментировал дело Николая Каклюгина.

Отец Алексий призвал к противостоянию злу, несправедливости и неправде.

Ради спасения конкретного человека, нам всем надо забыть имеющиеся разногласия и встать на защиту Николая Каклюгина, сказал отец Алексий:

«Николай Каклюгин — занимается благороднейшим делом, реабилитацией наркозависимых. Человек, который старается помогать людям, попавшим в очень тяжелые жизненные обстоятельства, получает «удар» от правоохранительных органов. И это конечно вызывает оторопь. Это вызывает страх»… Есть сообщество людей, которое за своего вышли на улицы, которые своего не отдали. А вот мы православные сидим и у нас не хватает энергии, чтобы возвысить свой голос для того, чтобы спасти своего брата из лап системы, которая просто его «закатывает в асфальт». Мне кажется, что мы не должны только молиться. Сегодня этого мало. Сегодня не хватает нашего голоса. Сегодня не хватает нашего протеста против беззакония. Мы должны обличать дела тьмы».

Комментарии запрещены.